Техникум Ростовского государственного университета путей сообщения
Суббота, 27.04.2024, 18:19



| RSS
[ Главная страница ]
Меню сайта

Разделы новостей
Архив [2]

Наш опрос
На каком отделении вы учитесь
Всего ответов: 3341



Начало » 2010 » Июнь » 30 » Тяжело в учении — легко в бою!
Тяжело в учении — легко в бою!

В техникуме РГУПС проведены учебно-полевые сборы, на которые привлекались студенты третьих курсов.

В преддверии сборов директор техникума Мазуренко А.В. провел расширенное заседание с заведующими отделениями и преподавателями, на котором была поставлена задача в том, чтобы учебно-полевые сборы прошли по Суворовскому завету: «Тяжело в учении — легко в бою!»

С этой целью каждый день был спланирован таким образом, чтобы следующий не повторял пройденный материал, имел элементы нового и интересного.

Начались сборы с торжественного построения и подъема флага Российской Федерации. Перед студентами выступили с приветственным словом и пожеланиями хорошей службы, директор техникума, представитель Ленинского-Кировского военкоматов, преподаватели, офицеры запаса полковники Лозинский А.А., Алексеев В.Ю., подполковники Ливинский С.В., Демин А.И., майор Чухарев Е.Ф., которые рассказали будущим воинам о своей службе в различных видах и родах Вооруженных Сил РФ. Студенты-призывники прошли торжественным маршем, держа равнение на старших товарищей.

А потом начались трудовые будни. Ребята сдавали нормативы по физической подготовке: бег на 100м, 1км и 3000м, подтягивались на перекладине, метали учебные гранаты на меткость и дальность.

На следующий день была организована экскурсия в музей истории СКВО, перед студентами выступил участник Великой Отечественной войны, ветеран военной службы генерал-майор в отставке Якубец Ф.М.

В это время офицеры и сержантский состав готовили учебные места в войсковой части 40213. Здесь студенты познакомились с жизнью и бытом военнослужащих, посетили казарму, осмотрели спальное помещение, бытовую комнату, комнату для хранения оружия. Затем студенты побывали в столовой, где ознакомились с нормами довольствия и меню-раскладкой на текущие сутки. Заместитель командира по вооружению подполковник Журба Ю.И. в парке провел учебное занятие на технике, стоящей на вооружении радио-технических Войск ПВО. Подполковник Зацепин К.В. продемонстрировал действия дежурного подразделения по отражению и защите штаба, военного городка от террористического нападения. Студенты-призывники в ходе посещения воисковой части 40213 рассказали о своей учебе, техникуме РГУПС солдатам и сержантам, пригласили в свободное время побывать у них в гостях, пообещали, что в ближайшее время приедут к военнослужащим с концертной программой.

Студенты убедились, где по настоящему организована боевая учеба и налажен быт военнослужащих, служить в Вооруженных Силах можно и необходимо без всякой боязни и проблем.

Все поставленные задачи, которые выносились на учебно-полевые сборы были выполнены полностью.

Хочется верить, что эти мероприятия будут хорошей подготовкой для будущей службы в Вооруженных Силах, выполнению студентами-призывниками Конституционного долга по защите любимой Отчизны.

Руководитель сборов, преподаватель ОБЖ,
подполковник запаса А.И. Демин

Фотоотчет

Просмотров: 900 | Добавил: Sergey | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:


Форма входа

Календарь новостей
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск по новостям

Друзья сайта



  Copyright RTGT © 2007      Используются технологии uCoz