Техникум Ростовского государственного университета путей сообщения
Пятница, 29.03.2024, 18:53



| RSS
[ Главная страница ]
Меню сайта

Разделы новостей
Архив [2]

Наш опрос
На каком отделении вы учитесь
Всего ответов: 3340



Начало » Архив материалов
1 2 3 ... 12 13 »

Сайт техникума РГУПС переехал!

Сайт техникума РГУПС переехал на новый хостинг, теперь его можно найти здесь ->> rtgt.org <<-
Дальнейшее обновление этого сайта не предвидится.
Новый форум находится тут

Просмотров: 7033 | Добавил: bulbozaur | Дата: 11.09.2013

20 июня 2013 года начала работу отборочная комиссия техникума РГУПС. Ежедневно, кроме воскресения, абитуриенты – выпускники 9-х классов общеобразовательных школ подают документы для поступления в техникум. Работа отборочной комиссии идет в штатном режиме в соответствии с федеральным порядком приёма и правилами приёма в РГУПС для получения среднего профессионального образования. Зачисление на заочное отделение осуществляется на базе среднего (полного) общего образования. Выпускники одиннадцатых классов также подают документы для зачисления на вакантные места на второй курс.

Просмотров: 7767 | Добавил: Sergey | Дата: 05.07.2013 | Комментарии (2)

Успешным для студентов техникума РГУПС стало участие в XV Спартакиаде учащихся средне-специальных учебных заведений Ростовской области 2013 года.

Более 100 студентов 1-х и 2-х курсов приняли участие в соревнованиях по шахматам, настольному теннису, гиревому спорту, баскетболу, пляжному волейболу, футболу, легкой атлетике и в кроссе, которые проходили в течение 2012-2013 учебного года.

Высокая спортивная подготовка наших спортсменов принесла команде техникума 3 место среди средне-специальных учебных заведений г. Ростова-на-Дону.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с победой!

Просмотров: 3087 | Добавил: Sergey | Дата: 17.06.2013 | Комментарии (4)

Социальной акцией «Поменяй сигарету на конфету» студенты техникума РГУПС отметили Всемирный день борьбы с табакокурением. Эта акция также стала своеобразным символом окончания череды конкурсов, проводимых в рамках комплекса мероприятий, направленных на борьбу с табакокурением, в которых наши студенты приняли активное участие. Ребята представили конкурсные работы на лучший слоган, пропагандирующий отказ от курения; на лучшую социальную фотографию на тему борьбы с табакокурением; на лучшее эссе, посвященное проблеме никотиновой зависимости «Мир в сигаретном дыму»; на лучший социальный плакат, пропагандирующий отказ от курения; а также стихи, песни и частушки «Рифмы против никотина». Мы с нетерпением ждем результатов конкурсов.

... Читать дальше »

Просмотров: 2747 | Добавил: Sergey | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (0)

В Техникуме РГУПС прошел, ставший уже традиционным, концерт конкурса самодеятельного творчества студентов техникума «Минута славы». Студенты представили свои творческие выступления в нескольких жанрах: сольный вокал, хореография, инструментальное исполнительство, ВИА. Особо ценным было участие в концерте преподавателей техникума. Зрительный зал горячо приветствовал уже полюбившихся артистов техникума, а также новичков, выступавших на сцене впервые.

Гостями и участниками концерта стали театр танца «Вернисаж» ДК железнодорожников на станции Ростов-Главный и народный вокальный эстрадный коллектив «Успех».

Подводя итоги конкурса, директор техникума А.В.Мазуренко поблагодарил всех участников мероприятия за красочный концерт, а победителям вручил грамоты и ценные подарки, предоставленные студенческим профкомом.

Желаем ребятам дальнейших творческих успехов!

... Читать дальше »

Просмотров: 3845 | Добавил: Sergey | Дата: 04.06.2013 | Комментарии (3)

Студенты техникума РГУПС приняли активное участие в Первомайских торжествах и мероприятиях, посвященных празднованию Великой Победы.

Более 50 студентов техникума РГУПС приняли участие в праздничном первомайском шествии молодежи в составе многочисленной колонны студентов и жителей города Ростова-на-Дону.

Уже традиционным стало участие студентов техникума в смотре-конкурсе духовной музыки и поэзии «Твори добро и красоту», направленном на духовно-нравственное воспитание молодежи.

В рамках праздничных мероприятий, посвященных Великой Победе студенты техникума совершили экскурсию по местам боевой славы и мемориальным комплексам города Ростова-на-Дону, посетили праздничный концерт в окружном доме офицеров Южного округа и кинопоказ художественного фильма «Белый тигр» в рамках киномарафона семейного кино «Вверх».

В преддверии Дня Победы студенты возложили цветы к памятникам Героям Советского Союза Д.Д. Лелюшенко и С.М. Буденного и поздравили с наступающим празднико ... Читать дальше »

Просмотров: 994 | Добавил: Sergey | Дата: 27.05.2013 | Комментарии (0)

22 апреля с главного вокзала города Воинской Славы Ростова-на-Дону в четвертый раз отправился ретро-поезд «Победа», который в этом году посвящен 70-летию освобождения г. Ростова-на-Дону и 70-летию победы в Сталинградской битве.

Студенты техникума РГУПС приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных отправке ретро-поезда. Проникновенные песни и литературные произведения военных лет никого не оставили равнодушными.

Ретро-поезд поведет паровоз ЛВ-0233 послевоенной постройки. В состав войдут вагоны из экспозиции Северо-Кавказского дорожного музея железнодорожной техники постройки начала 20 столетия: крытые товарные вагоны (теплушки), платформы (для перевозок военной техники), салон-вагон, которые были в эксплуатации в военное время.

Ретро-поезд «Победа» двинулся в свой победный путь по территориям Краснодарского края и Ростовской области до города героя Волгограда.

... Читать дальше »

Просмотров: 1222 | Добавил: Sergey | Дата: 30.04.2013 | Комментарии (0)

Вот и прозвенел традиционный Последний звонок для выпускников техникума РГУПС.

В 2013 году 161 квалифицированный специалист приступит к работе на предприятиях ОАО «РЖД» и продолжит свое образование в Ростовском государственном университете путей сообщения.

Со словами напутствия к выпускникам техникума обратились директор техникума А.В. Мазуренко, заведующие отделениями и классные руководители. Слова благодарности в адрес администрации, преподавателей и сотрудников техникума и пожелания удачи и доброго пути выпускникам прозвучали от родителей студентов. В свою очередь, выпускники подарили техникуму красивые стихи, веселые сценки, яркие танцы и, конечно, праздничные песни. Итогом праздника стал Последний звонок, ознаменовавший начало взрослой жизни для выпускников. В добрый путь, дорогие выпускники!

... Читать дальше »

Просмотров: 1971 | Добавил: Sergey | Дата: 19.04.2013 | Комментарии (0)

В рамках аттестации педагогических работников в техникуме РГУПС прошел ряд открытых занятий и классных часов. Открытые занятия провели преподаватели Н.А. Чекмезова по дисциплине «Правовые основы профессиональной деятельности», преподаватель Е.Н. Кушнир по дисциплине «Менеджмент».

Преподаватель Е.А. Бурякова провела открытую защиту курсовых проектов по дисциплине «Электрические подстанции», преподаватели В.С. Чернявский и К.Е. Шульга – открытую защиту курсовых и практических работ по профессиональному модулю «Организация сервиса в пунктах отправления, прибытия транспорта». Открытые классные часы провели классные руководители Ж.А. Нагорная, И.В. Царулицына, Т.Т. Швачко. В рамках недели специальности «Экономика» среди всех студентов групп данной специальности Е.А. Богуславская провела Олимпиаду по бухгалтерскому учету.

В рамках смотра-конкурса «Преподаватель года», организованного Федеральным агентством железнодорожного транспорта, открытые занятия провели преподаватели М ... Читать дальше »

Просмотров: 921 | Добавил: Sergey | Дата: 19.04.2013 | Комментарии (0)

Решением важнейшей задачи учебного заведения на завершающем этапе обучения студентов является проблема трудоустройства и обеспечение выпускников рабочими местами.

20-21 марта в техникуме Ростовского государственного университета путей сообщения прошло распределение молодых специалистов.

Традиционно в распределении приняли участие работодатели Северо - Кавказской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги» и представители других ведомств заинтересованных в приёме на работу наших выпускников.

Молодые специалисты трудятся в различных уголках региона Северо-Кавказской железной дороги. Трудолюбие и профессионализм наших выпускников отмечается руководителями многих предприятий. Как правило 90-95% выпускников железнодорожных специальностей идут на предприятия ОАО «РЖД».

Наши специалисты востребованы не только на железной дороге. Выпускники различных профессий – экономисты, специалисты сервиса, информационных технологий находят применение своим зн ... Читать дальше »

Просмотров: 3717 | Добавил: Sergey | Дата: 31.03.2013 | Комментарии (0)



Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям

Друзья сайта



  Copyright RTGT © 2007      Используются технологии uCoz